Program

The program of Comboros consists of balls, concerts, workshops, shows but also seminars, outdoor activities, a market of luthiers, craftsman and artists, exhibitions, films, festive competitions and of course a menu of the bar (that deserves to its own programming). We can't wait to share this second edition with you!

To not miss any info, follow the Facebook page of les brayauds, subscribe for the Facebook event and follow  #ProgComboros2018 !

 

Click here to download the complete program (excluding workshops) in pdf
likely to be modified ...

Three exhibitions will be visible at the media library and on the Place du Foirail:

 

Bands

Airbag

Airbag

CONCERT - Samedi 4 août, 15h, Eglise

STAGE - Atelier cornemuse, répertoire des combrailles - Samedi matin

Arquebuse

Arquebuse

BAL - Dimanche 5 août, 20h45-22h30, Salle Panouillère

STAGE - Danses du bourbonnais - Samedi après-midi

Bargainatt

Bargainatt

BAL - Mardi 7 août, 0h45-2h30, Salle Panouillère

STAGE - Danse contemporaine - Lundi après-midi

Bresièr

Bresièr

BAL - Mardi 7 août, 21h15-23h, Salle Panouillère
STAGE - Vielle à roue - Mardi matin
               Viloncelle - Lundi après-midi

Brésil Volcanique

Brésil Volcanique

ANIMATION - Samedi 4 août, 11h, Salle Michau la Tsabre

puis à 19h à la buvette puis dans le village

Cie La Malette

Cie La Malette

SPECTACLE - Dimanche 5 août, après-midi

 

Cocanha

Cocanha

BAL - Samedi 4 août, 0h45-2h30, Salle Cléret

STAGE - Sauts Béarnais - Lundi matin

Collectif Les Ébruiteurs

Collectif Les Ébruiteurs

SPECTACLE - Samedi 4 août, 14h, Salle Jouhet

 

Création Bal

Création Bal

BAL - Samedi 4 août, 23h-00h, Salle Michau la Tsabre

 

Djé Baleti

Djé Baleti

BAL - Mardi 7 août, 23h15-0h30, Salle Panouillère

 

DND

DND

BAL - Samedi 4 août, 2h45-4h, Salle Michau la Tsabre

STAGE - Violoncelle - Lundi après-midi

Duo Tanghe Coudroy

Duo Tanghe Coudroy

BAL - Lundi 6 août, 20h30-22h45, Salle Michau la Tsabre

STAGE - Danses de Suède - Lundi matin

Duo TTC

Duo TTC

BAL - Lundi 6 août, 23h-1h15, Salle Michau la Tsabre

STAGE - Musique d'ensemble - Lundi après-midi

Equidad Barès

Equidad Barès

CONCERT - Mardi 7 août, 15h, Eglise

 

Flor de Zinc

Flor de Zinc

 BAL - Mardi 7 août, 23h-1h15, Salle Michau la Tsabre
STAGE - Bourrée Niveau 2 - Mardi matin
                  Cabrette - Mardi matin

François Robin

François Robin

BAL - Dimanche 5 août, 2h45-4h15, Salle Panouillère

STAGE - Danses de Vendée- Dimanche Matin

Gravenoire

Gravenoire

BAL - Mardi 7 août, 1h30-3h45, Salle Michau la Tsabre

STAGE - Banjo - Samedi matin

Hoëla Barbedette

Hoëla Barbedette

CONCERT - Lundi 6 août, 17h45 Eglise

STAGE - Jouer du plinn - Lundi matin

Jericho

Jericho

BAL - Dimanche 5 août, 23h-1h15, Salle Michau la Tsabre
STAGE - Chant - Samedi matin
              Banjo - Samedi matin
              Vielle à roue - Samedi après-midi

Kabbak

Kabbak

BAL - Dimanche 5 août, 20h30-22h45, Salle Michau la Tsabre
STAGE - Cabrette - Samedi après-midi
                  Bourrée 3 temps - Dimanche après midi

Kalimuchow

Kalimuchow

BAL - Samedi 4 août, 20h45-22h30, Salle Panouillère

STAGE - Intiation danse - Samedi 14h30/16h

Klaustomi

Klaustomi

CONCERT - Lundi 6 août, 1h30-2h45, Salle Michau la Tsabre

 

Komred

Komred

BAL - Lundi 6 août, 21h15-23h, Salle Panouillère

STAGE - Banjo - Samedi matin

L'effet Dulogis

L'effet Dulogis

BAL - Samedi 4 août, 22h30-0h30, Salle Cléret

STAGE - Danses du Poitou - Samedi matin

La Ficelle

La Ficelle

BAL - Dimanche 5 août, 0h45-2h45, Salle Cléret

STAGE - Bourrée 2 temps - Mardi après-midi

La Novia

La Novia

CONCERT - Dimanche 5 août, 17h45, Eglise

 

Le petit bal Ratamouche

Le petit bal Ratamouche

BAL - Dimanche 5 août, 15h, Salle Cléret

 

Les Dames de nage

Les Dames de nage

BAL - Mardi 7 août, 20h30-22h45, Salle Michau la Tsabre

 

Louise

Louise

CONCERT - Mardi 7 août, 17h45, Eglise

 

Maralha

Maralha

BAL - Lundi 6 août, 23h15-1h, Salle Panouillère

STAGE - Sautières - Lundi matin

Nathalie Bernat

Nathalie Bernat

BAL - Samedi 4 août, 16h30, Salle Cléret

STAGE - Danses Musette - Samedi matin

Ormuz

Ormuz

BAL - Dimanche 5 août, 0h45-2h30, Salle Panouillère

STAGE - Danses du Québec - Dimanche Matin

Pine Marten

Pine Marten

BAL/CONCERT - Mardi 7 août, 20h15, Salle Cléret

 

Planchée

Planchée

BAL - Samedi 4 août, 20h30-22h45, Salle Michau la Tsabre

STAGE - Danses de Haute-Bretagne - Samedi après-midi

Re-fût de chêne

Re-fût de chêne

BAL - Samedi 4 août, 22h45-0h30, Salle Panouillère

STAGE - Bourée du Morvan - Samedi matin

Rita Macedo Trio

Rita Macedo Trio

BAL - Dimanche 5 août, 22h45-0h30, Salle Panouillère

STAGE - Forró/Danses du Brésil - Dimanche matin

Shelta

Shelta

BAL - Lundi 6 août, 1hh15-3h, Salle Panouillère

STAGE - Danses Irlandaises - Dimanche après-midi

Super Parquet

Super Parquet

BAL - Samedi 4 août, 2h45-4h15, Salle Panouillère

STAGE - Banjo - Samedi matin

Terminal Traghetti

Terminal Traghetti

BAL - Samedi 4 août, 0h15-2h30, Salle Michau la Tsabre

 

The Rheingans Sisters

The Rheingans Sisters

CONCERT - Samedi 4 août, 17h45, Eglise

STAGE - Répertoire Scandinave, Dimanche matin

Tres

Tres

BAL - Samedi 4 août, 0h45-2h30, Salle Panouillère
STAGE - Bourrée 3 temps - Dimanche après-midi
               Accordéon Chromatique - Lundi matin
               Violon - Samedi matin

Trio Euphrasie

Trio Euphrasie

SPECTACLE - Lundi 6 août, 20h15, Salle Cléret

STAGE - Rondes chantées - Lundi matin

Tsapluzaïres

Tsapluzaïres

CONCERT - Lundi 6 août, 15h, Eglise

STAGE - Violon du Cantal - Mardi après-midi

Valla-Scurati

Valla-Scurati

BAL - Dimanche 5 août, 22h30-0h30, Salle Cléret

STAGE - Danse des 4 provinces - Dimanche matin

Zi Omnibus

Zi Omnibus

SPECTACLE - Mardi 7 août, 18h30, Village

 

Zibeline

Zibeline

ANIMATION - Dimanche 5 août, 19h, Buvette

BAL - Dimanche 5 août, 1h30-3h, Salle Michau la Tsabre